Какой сейчас год в игре?
На дворе 1998 год. Игра охватывает май-июнь. Мы берем отсчет со 2ого мая.

Что стало со шкатулкой и кто/как ее открыл?
Шкатулку открыл один из ПС. Умер от проклятия, которое сам и "наслал". После чего она благополучно вернулась "ножками" в Отдел Тайн, откуда и была украдена.

В связи с проклятьем объявлено временное перемирие? или можно рассчитывать на стычки пс и ордена?
Будут, однако, у тех, и у других есть проблемы по серьёзнее, как избавиться от последствий проклятия. А главное, чем оно было вызвано.

Как мне жить дальше, если я ученик Хогвартса?
Паниковать, истошно орать, ну и, естественно, если на это останется время, пытаться выжить в условиях бушующего проклятья. Вот так и жить, да.

Один из игроков ролевой использует азиатскую внешность, значит я тоже могу взять внешность любой расы?
Да, естественно, мы ни в коем случае не будем против. Однако, для обучения в Хогвартсе, вы должны  проживать на территории Великобритании, то же относится и к взрослым персонажам, работающим в Министерстве Магии.

Если проклятье вдруг поразит и меня, я смогу излечиться? или исход только один - летальный?
Излечиться самостоятельно у вас точно не получиться, всё зависит от уровня магии у волшебника. А также от недуга, как он действует: физически или психологически. И нет героически погибать вам совсем необязательно. Далеко не каждый зараженный волшебник покидает мир.

Если я был на поле боя 2 мая, то я обязательно должен быть поражен проклятьем? или у меня все же есть шанс?
Шанс есть, проклятье поражает, без какой либо систематики.

Если я нейтрал и не связан с проклятьем, я могу быть активно задействован в сюжете?
А как же, каждый игрок будет задействован в том или ином квесте, естественно по желанию игрока.

Что с Хогвартсом: он совсем отрезан от остального мира?
Хогвартс, Хогсмид, А также запретный лес являются заражённой зоной, куда вход для здоровых волшебников и людей категорически закрыт.

Что делать, если мой персонаж не участвовал в битве? Получается проклятье не коснётся меня?
Куда там, проклятье с бешенной скоростью распространяется по всей Великобритании, так что будьте уверены, что, миновав битву, вас все равно может постигнуть побочный эффект от проклятья.

Я бы хотел играть Дином Томасом с нетрадиционной сексуальной ориентацией, можно?
Нет, нельзя. Так же как нельзя менять ориентацию всем часто упоминаемым персонажам.

Я бы хотел стать сестрой Луны Лавгуд, можно?
Нет же, нельзя. Однако можно приписывать родственников малоизвестных канонам. Так что нечего трогать всяких Поттеров, Лонгботтонов или Малфоев.

А что если я сделаю своего не каноничного персонажа чистокровным?
Могу с уверенностью сказать, что вас постигнет небесная кара , в лице АМС проекта.

Мне очень нравится внешность Бонни Райт, можно я ее использую на авторском персонаже?
Нет. Не стоит брать внешности, использованные в фильме для других персонажах.

Я такой клевый, владею легилименцией, умею летать, и вообще я про.
Извините, но вы не клевый, до свидания.

Я ученик пятого курса, где я должен сейчас находится?
Вариантов много. Вы можете лежать посапывать дома, можете где-нибудь в подворотне лежать хладным трупом, можете рваться на битву. Однако, вашим местоположением точно не может быть Хогвартс, ибо до начала сражения всех учеников младше шестого курса эвакуировали, отправив по домам.

Какими могут быть побочные эффекты от проклятья?
О самые разнообразные. Такие как: головокружение, тошнота, эйфория, отчаянье, горделивость, лень, сердитость, ревность и т.п. Подробнее о эффектах, затронувших вас вы узнаете непосредственно в квестах.

А если я нахожусь вне Великобритании, могу ли я быть заражен?
Нет, не можете. Проклятье действует только на тех, кто находится в Великобритании.